Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения по уходу за ребёнком до 12 лет?
Отрабатывать Вас никто не заставляет. В ТК РФ указано, что предупредить нужно за 2 недели. Нет сейчас такого понятия, как отпуск по уходу за ребенком до 12 лет. Увольнение у Вас - по собственному желанию.
Да, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней
Здравствуйте! в течении 14 дней до увольнение вы обязаны предупредить работодателя
Обязаны уведомить о своем желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели. ст. 80 ТК РФ. Необходимость Ухода за ребенком не является основанием для расторжения трудового договора, а является возможно одной из причин, которая в свою очередь не дает никаких преимуществ при увольнении.