Пользователь 9111.ru
Калининград, 27.06.2010, 15:05

Уволена без оснований - мои проблемы после ошибочной задержки в крупной торговой сети

Вопрос №1056353 из г. Калининград
опубликован 27.06.2010, 15:05
Я работала в крупной торговой сети видеооператором, находясь официально на больничном листе, вышла на подработку и по ошибке задержала человека. Эта крупная торговая сеть держит охрану без прав-без лицензии и в то же время руководство требовало от нас определённое количество задержаний в месяц, иначе штрафовало на тысячу-две, поэтому и старались усердствовать в работе. Это недоказуемо, т.к. штрафовали нас с чёрной зарплаты. Но, поскольку человек подал жалобу, по закрытию больничного руководство под нажимом заставило меня написать по собственному желанию. Скажите, есть ли шанс оспорить это увольнение в суде, у меня трое маленьких детей и 8000 в месяц-кредитов, после такого увольнения по собственному желанию я осталась без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

1) как я уже писал - доказательства м.б. любыми. Если дочери более 10 лет, то (скорее всего) суд прислушается к ее показаниям.

2) с одной стороны - увольняться - это личное дело каждого, с другой - конечно же должны быть мотивы, поэтому суд может принять это во внимание.

27.06.2010, 15:30

Татьяна,

1) доказать вынужденность в данном случае крайне сложно

2) все зависит от того, с помощью чего Вы сможете доказать эту вынужденность? (свидетели, документы, аудио записи и т.п.). Если таких доказательств нет, то (к сожалению) это НЕвозможно.

27.06.2010, 15:10

Татьяна, при подаче письменного заявления написанного Вами лично, суд вряд ли восстановит Вас на работе.

27.06.2010, 16:03

Со мной находилась моя несовершеннолетняя дочка, может ли она являться свидетелем? И учтёт ли суд, с чего это я вдруг так скоропостижно уволилась, не имея другого места работы, с тремя детьми и большими кредитами?

27.06.2010, 15:20

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034