Что делать при изменении адреса работы ИП и возможный штраф за несоответствие декларации с арендуемым помещением?
Меня зовут Екатерина.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я зарегистрирована как ИП 6 апреля 2016 г.
Постановка на учёт ЕНВД 07.04.2016 по фактическому адресу проживания.
С 01.05.2016 заключён договор на аренду помещения. Вид деятельности одинаковый, но арендуемое помещение находится в другом районе города.
Как поступить? Нужно снять с учёта предыдущий адрес и встать на учёт по новому адресу?
Будет ли штраф за то, что на арендуемое помещение ещё не подавалось заявление на ЕНВД?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Заявление на ЕНВД Вы подаете с начала ведения деятельности.
Как ИП на учете Вы стоите по месту своей регистрации, а не по арендуемому помещению. Отчитываетесь в налоговую своего района.
А в том, где стоите на учете как плательщик ЕНВД - только декларацию по ЕНВД сдаете.