Не приватизированная квартира, переданная в городскую администрацию - как подать в суд иск и оплатить госпошлину?
Для начала сделайте запрос в Областной Архив. Возможно там какие либо сведения будут.
У нас есть копия на руках, после запроса, приказа о том что наша квартира передавалась в городскую администрацию, а у них на балансе она не числится. Получается что мы прописаны в воздухе?
Тогда подавайте иск в суд об установлении факта,имеющего юридическое значение.
Областной архив это как? Я помню мама ходила и платила за какую то справку деньги, где должно было быть написано чья квартира является по документам, но нам ее не смогли сделать так как данных нет, сказали идти в администрацию
Мама скорее всего ходила в Росреестр.А надо в Архив запрос сделать.Можно на сайте Обл. Архива.
Не могли бы вы мне скинуть образец как в суд подать по этому поводу? Как грамотно все это составить
Это платная услуга.
образцы в интернете.А так любому юристу обратитесь в личные сообщения
Нет образцов. Обратитесь к юристу очно за составлением. Всего наилучшего.
Екатерина, составление иска - платная услуга.