Павловская, 17.05.2016, 11:30

Вопрос - Может ли получатель денежных средств использовать их для внесения на счет своей организации в Сбербанке?

Вопрос №10569096 из г. Павловская
опубликован 17.05.2016, 11:30
Имеет ли право человек, получивший от меня деньги, вносить на р/с в Сбербанке своей организации, в которой он является директором, эти денежные средства с указанием Вноситель Иванова И.И. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, от Вашего имени внести он не может, если Вы лично не уполномочили его на совершение данного действия

17.05.2016, 11:31

Не имеет такого права

17.05.2016, 11:30

он тем самым, оуказывал что за договор такой-то, от Вас!

17.05.2016, 12:41

Он внёс от своего имени, но указал: Внесение денег на р/с ООО Мир, Вноситель Иванова И.И. Такое допускается?

17.05.2016, 11:39

Если он таковым внес, то имеет. По сути, сделал так, что бы предоставить отчетность для налоговой, на основании чего были внесены д/с. Что бы сумма облагалась налогу и ему не было санкций штрафных. За услуги, выполняемы фирмой от физ лица, можно оплачивать как д\с и класть их потом на р\с с указанием основания, так и на р\с прямо клиенту!

17.05.2016, 11:47

Здравствуйте. При зачислении денежных средств на р/с ООО операционный работник требует паспорт и заполняет кто вноситель.

17.05.2016, 11:49

Прямого запрета на подобное внесение нет А если нет запрета то такое допускается

17.05.2016, 12:19

Так и было, но вноситель видимо, попросил написать ещё , что вноситель Я((( (обычно пишется внесение собственных средств или внесение на расчетных счет, а он ещё и добавил, ВНОСИТЕЛЬ Иванова И.И. Такое допускается?

17.05.2016, 12:15