Кемерово, 17.05.2016, 12:54

Проблема наследования квартиры - что делать, если одна из наследниц не явилась

Вопрос №10570083 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2016, 12:54
Умер дедушка, у него было три дочери, моя мама умерла и я вступила в наследование вместо нее. Как делится доля квартиры если если одна из дочерей не обьявилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих делится. если пропавшая дочь не обращалась к нотариусу.

17.05.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добры день! наследство будет распределено между всеми наследниками, принявшими наследство в течение 6 месяцев после открытия наследства. Принять наследство можно либо написав заявление нотариусу, либо фактически. В вашем случае наследников будет 2, т к третий где то пропал.

Доли будут равные.

18.05.2016, 04:42

А в равных долях делится или нет?

17.05.2016, 13:14

В равных долях

17.05.2016, 13:15

Здравствуйте! Да, в равных.

17.05.2016, 13:15

А в каких случаях, тетя может получить большую долю?

17.05.2016, 13:20

В Вашей ситуации таких случаев не может быть.

17.05.2016, 13:21

В вашем случае не может.

17.05.2016, 13:22

Ни в каких. Если объявится третья наследница, то она должна будет обращаться в суд

17.05.2016, 13:25

Тетя не может получить большую долю.

17.05.2016, 13:40

Натариус выдала свидетельство о праве на наследство и там указана моя доля 123/320, верно ли это, и почему так?

17.05.2016, 13:31

Обжалуйте свидетельство и доли в суд ст. 3 ГПК РФ. ст.1142 ГК РФ

17.05.2016, 13:38