Работникам ЖКХ поручают разносить повестки в суд - кто должен выполнять эту задачу?

Работаю контролером в жкх. Заставляют разносить повестки в суд должникам. Люди бывают разные. (иногда даже страшно подходить к квартире.) В связи с этим вопрос. Кто должен доставлять повестки в суд?
Лучший ответ

Добрый день! Доставка судебных повесток и иных судебных извещений

1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

2. Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении. (Статья 115ГПК РФ)

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Если в трудовом договоре нет таких обязанностей откажитесь. Кто должен разносить повестки решает работодатель.

Повестки должны носить почтальоны...Если Ваша организация подаёт в суд на должников,с целью ускорения рассмотрения иска Вам приходиться доставлять повестки...

Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении. (Статья 115ГПК РФ)

Судья передал судебные повестки юристу организации и по закону,я их обязана доставить.

Вопрос - в договоре не указано что лично я обязана доставить повестки.Если произойдет чп. Кто за это будет отвечать?Скажут что я согласилась доставлять повестки.

будет производственная травма, не дай Бог.