Отсутствие рассмотрения проблемы неплатежей за ЖКУ вызывает недоверие к гуманности государства - стоит ли обратиться в ювенальную службу?
Странно, что не рассматривается вопрос в этой связи о неплатежах за ЖКУ, потому что гуманность нашего государства по отношению к должникам по ЖКУ, законы, постановления и пр. и пр. не работают в отношении должников.
Ситуация: за услуги и содержание многодетная семья (мать-одиночка, трое детей) задолжала более 400 000 рублей. Государство выделяет дополнительную площадь на детей в виде двухкомнатной квартиры при имеющейся двухкомнатной квартире. Оплата услуг не осуществляется ни в одной из квартир.
Вопрос: не следует ли в этом случае обратить внимание ювенальной службы, а не участвовать в благотворительности за счет остальных жильцов дома? И кто должен быть инициатором обращения в службу? Комитет по защите детей, дом, в котором проживают такие неплательщики, или еще кто-то?
Лучший ответ
Добрый день. В какую службы Вы и соседи хотите обращаться? Неуплата коммунальных услуг матерью-одиночкой не является основанием для лишения ее родительских прав. Может быть Вам и всем соседям предложить ей помощь?
Здравствуйте! А при чем тут ювенальные службы? Долг по коммуналке никак не связан в основания ми для лишения родительских прав. Если дети чисты, одеты, обуты, накормлены и воспитаны, то ювенальная служба тут не при чем. Удачи и всего доброго.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.