Железногорск, 17.05.2016, 14:47

Проблемы с ГИБДД - Как поступить, если вам назначили очередь на 12-й день после покупки транспортного средства?

Вопрос №10571399 из г. Железногорск
опубликован 17.05.2016, 14:47
Купил ТС 14.05.2016. 17.05.2016 поехал в ГИБДД. Меня поставили на очередь 25.05.2016. Но это будет уже 12-й день. Разве я виноват, что у них там какая-то очередь? Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше время ничего не стоит. Потому,что оно бесполезное. Куда ни глянь - одни юристы. А работать некому. Специально идете на юрфак, что-бы потом ничего не делать а деньги получать. А их надо зарабатывать. Учите законы, что-бы людям потом помогать, если вы юрист. А ваш лексикон и манера посылать,тех кто вам хороший отзыв не оставил, за пустомельство, лишь подтверждает мои слова. Вы и в ВУЗЕ то штаны только протирали. А то и вовсе появлялись там только на сессиях. За легкие папины денежки. И такие-же легкие расчитывали получать и сами. А со своим аккаунтом я как-нибудь сам разберусь. Я думаю и без вас сайт не опустеет.

27.05.2016, 17:47

А за такие слова можно и судимость заработать.

27.05.2016, 17:48

Можете обжаловать действия в суде, но это лишь затянет срок регистрации. А можете поехать в другое - менее загруженное отделение ГИБДД

17.05.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Так-бы ответил любой прохожий.Иди,мол,в суд, но это тебе не поможет! В этом есть наша реальность. Никто тебе никогда не поможет.Тем более бесплатно.Но ведь это-же не моя вина.Я-же приехал в ГИБДД за неделю до срока!Я-же не скрывался и на курорт не уезжал.Может быть они там специально время тянут, якобы не успевают, что-бы штрафы с людей драть?Почему всегда виноват простой обыватель?Не будем мы жить хорошо никогда.Сколько не меняй вывески!

17.05.2016, 15:06

Борис,а ведь Вас никто и не обвиняет. Можете обратиться в любое РЭУ ГИБДД.где нет такой очереди и поставить на учет

17.05.2016, 15:24

Я живу в Железногорске,а не в Москве.Здесь один МРЭО. Другой ближайший в Курске.Дорога туда и обратно,плюс потраченное время,обойдутся в сумму штрафа за просрочку.Да,меня никто не обвиняет.Меня просто заставляют платить за чужие ляпы.Это мне даны 10 дней на постановку ТС на учет.В законе не прописано,что волокита и нерасторопность ГИБДД,а так-же их проблемы,вроде того,что, интернет у них там завис,или кончились расходные материалы,в виде бланков заявлений,а может у них там все в отпусках на Таити, и т.д. входят в предоставленные мне 10 дней.А если входят,то и ответственность надо иметь.Я,со своей стороны,явился на регистрацию более чем вовремя.А они мне - рано,мол,пришел!Приходи тогда-то.Но это будет уже поздно,по этому сразу приготовь штраф! Класс!По моему некоторые власть имущие не совсем правильно понимают этот момент в законе о регистрации ТС.Наши депутаты еще не приняли не одного закона,который нельзя было-бы трактовать неоднозначно.А на этих погоны, и значит будет так как скажут они.А суды наши,как и прокуратура,давным-давно уже не выполняют своих прямых функций.

17.05.2016, 20:35

Добрый вечер, Вам что, простите, квитанцию на оплату штрафа выдали? Вам назначили время регистрации ТС. Придете 25 и зарегистрируете авто. Удачи.

17.05.2016, 21:02

Квитанцию еще не выдали,но на мое возмущение ответили,что придется.Закон, мол,есть закон!

Но вот что интересно.Просто взять и зарегистрировать ТС,без всякого кипиша и нервотрёпки,согласившись с тем,что человек все-таки действительно не виноват в их там,якобы,загруженности им не позволяет долг перед родиной и честь мундира.Законы надо блюсти.Напоминать народу время от времени,что он есть и остается быдлом.А на мой вопрос - что-же мне делать,который я,кстати, и Вам задал,дали мне дельный совет:- А вы договор купли-продажи переделайте и все! Так я не понял.Это документ или что?Как я в нем буду переделывать дату покупки на завтрашний день,если машину купил уже три дня назад?Это что,закон позволяет делать?Голимая бюрократия и коррупция.И как я этот документ буду переделывать,если я ТС покупал в другом городе и продавца уже в глаза позабыл?И все ради чего?Чтобы насладиться упрощенной процедурой регистрации?Страна идиотов.

18.05.2016, 01:47

Так вот, как выдадут квитанцию, пишите жалобу, я уверена у Вас все получится. Всего хорошего.

18.05.2016, 06:52

Я не получил ответа на свой вопрос,основанного на правильном толковании закона,над которым потели наши законодатели.Вместо этого я получил пару расхожих совета,типа - если не нравится здесь,езжай в другое место. Или - если чем не доволен,обращайся в суд. Но тут еще и справочка: только время потеряешь! Отлично!Если вы считаете,что когда ГИБДД по каким-то,только им известным причинам,назначает мне дату регистрации ТС заведомо выходящую за установленные законом сроки,что влечет наложение штрафа на законопослушного гражданина- это нормальная законная практика,а я должен смиренно заплатить (что я и сделаю, по тому,что нашу систему все равно не перешибешь,что наши юристы и адвокаты не устают доказывать), или-же горько обидеться на дядек в погонах, собрать узелок и пользуясь данной мне свободой выбора места регистрации,бросить все,взять отпуск за свой счет, и отправиться по городам и весям в поисках более добросовестных внутренних органов?Так где-же я их найду за 10 дней-то? Просите своей оценки? Догадайтесь сами.С трех раз. У наших бандюков нет оппонентов.

22.05.2016, 00:55

ГИБДД назначает время исходя из их загруженности

22.05.2016, 01:09

Так это не я увлекся обмывкой покупки и забыл вовремя поставить ее на учет, а они не успевают в положенный срок выполнить свою работу! И я-же даже не против их подождать,столько сколько им нужно.Но штраф-то почему-то платить мне,а не им! И настаивают на нем они, а не Путин! И вообще,может у вас там родственники есть? Почему вы так защищаете эту нашу дурацкую систему?

22.05.2016, 01:36

Кто вам сказал что у вас будет штраф?

22.05.2016, 01:37

Там-же и сказали, в МРЭО. Только не тот кто записывал, а инспектор, который документы принимает.

22.05.2016, 01:42

Поэтому вам же юристы и отвечают на этот вопрос исходя из нашего законодательства,а оно гласит,что если в отношении Вас вынесето ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении Вы имеете ПРАВО обратиться с жалобой в районный суд,привести свои доводы.

Судья вызовет на суд инспектора, который даст подобные пояснения,дело в отношении вас прекратят и Вы уже в свою очередь имеете право на возмещение ущерба и морального и материального. Пожалуйста если вы принципиальный обжалуйте,идите до конца и поверьте,суд встанет на вашу сторону.

Я сам ставил авто по записи и инспектор который вынес мне предупреждение сам оправдывался,говоря,что такие законы. Поэтому виноваты те ,кто такие законы принимают.

22.05.2016, 06:02

Перед вами оправдывались по тому,что вы юрист. Передо мной этого делать не будут. Запись у нас происходит сугубо по телефону. Как я докажу в суде,что обращался еще на третий день после покупки ТС. А они уж точно скажут,что за день до назначенного срока.

22.05.2016, 22:19

Да, Вы не докажете, что звонили по телефону (впрочем, можно взять распечатку звонков, и в ГИБДД ПОПРОБОВАТЬ взять письменное подтверждение номера очереди )

23.05.2016, 08:16

Выписали сегодня штраф. Пришлось заплатить. Спорить бесполезно. Это,кстати,вы и сами знаете.Даже предупреждали. Штраф этот не попадает под разряд тех,что если побыстрее,то можно 50%. Но это еще не все! Пока эта лямка тянулась, прежний владелец ТС прекратил регистрацию,так-же за сроком давности. И мне пришлось заплатить еще 2000 за новые номера. Итого получилось 3500 деревянных! Ну и за что? Чем, скажите,провинился? А может я их печатаю? Идиотская страна. И этому бардаку в ней совершенно нечего противопоставить. И некого. Одни советы, вроде того,что - попробуй вот так,может быть чего получится.

25.05.2016, 22:03

Вы даже не пытались последовать советам юриста.

Вы даже не пытались подать на ГИБДД в суд.

зато претензиями своими нас завалили.

С таким отношением к нам попрошу вас больше никогда сюда не обращаться.

Выслушивание необоснованных претензий - платная услуга.

Стоимость - 50000 рублей.

Извольте оплатить.

26.05.2016, 12:00

Вы что имели ввиду, когда сказали,что я даже не попробовал последовать совету юристов? Это были все советы бабушки на лавочке! Ну попробуй вот так. Ну или может вот так. Ну может им некогда.Ну надо-же войти в их положение.Они такие занятые.( выписыванием постановлений). Не было ни одного юридически обоснованного совета. Ни кто даже не пытался меня убедить в моей правоте! Даже наоборот, пытались объяснить,что положение мое,мол,безвыходное.Что я у бедных ГИБДДшников не один.Они не успевают.И по этому я должен их понять и заплатить! Никто не сказал что я прав.Никто не сослался ни на одну статью закона,которая-бы говорила в мою пользу. Ни один не вспомнил о других сроках и нормативах, где говорится о том, сколько времени я должен провести в очереди и сколько время должно тратиться на прием документов на регистрацию ТС. 10 дней - это мои дни. Я имел право подать документы на десятый день.И их обязаны были принять. Я-же обратился на четвертый день,а они бедные не успели. И по этому я должен заплатить. И никто мне не сказал:- не плати ни в коем случае, они не правы! Ну и какому совету я должен был последовать? А вот на счет того,что-бы подать на ГИБДД в суд, прочтите свой первый мне ответ, в котором говорится,что этим я только потеряю время! И это вы считаете профессиональной консультацией? Вы сами-то на чем стоите?

27.05.2016, 00:23

Если Вас что-то не устраивает - Вы, я думаю, сами догадаетесь, куда идти.

Вам уже было сказано: удалите свою учетную запись и сюда больше не ходите.

Для троллей наше время платное.

27.05.2016, 09:26

Ваше время ничего не стоит. Потому,что оно бесполезное. Куда ни глянь - одни юристы. А работать некому. Специально идете на юрфак, что-бы потом ничего не делать а деньги получать. А их надо зарабатывать. Учите законы, что-бы людям потом помогать, если вы юрист. А ваш лексикон и манера посылать,тех кто вам хороший отзыв не оставил, за пустомельство, лишь подтверждает мои слова. Вы и в ВУЗЕ то штаны только протирали. А то и вовсе появлялись там только на сессиях. За легкие папины денежки. И такие-же легкие расчитывали получать и сами. А со своим аккаунтом я как-нибудь сам разберусь. Я думаю и без вас сайт не опустеет.

27.05.2016, 17:47

А за такие слова можно и судимость заработать.

27.05.2016, 17:48