Астрахань, 17.05.2016, 16:37

Как вернуть деньги после гражданского брака и неуплаты кредита на примере ситуации с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №10572547 из г. Камызяк
опубликован 17.05.2016, 16:37
У меня сложилась такая ситуация: я жила в гражданском браке с одним человеком, для которого я и мои родители брали кредит. Но в итоге он их не платил и не платит уже 3-ий год. Мы с ним расстались, а как вернуть свои деньги я не знаю. Банки, коллекторы каждый день достают меня звонками, а мне нечем платить кредит. На руках у меня остался наш общий несовершеннолетний ребенок! Как мне вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должниками являетесь вы и ваши родители. Доказывать, что фактически деньги взял он, к сожалению, бесполезно. Возвращать деньги придется вам. Можно попросить рассрочку у банка или, в последующем, в суде

17.05.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Просите у банка отсрочки платежа, Гузаль.

17.05.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я могу подать заявление на него в полицию о факте мошенничества?

17.05.2016, 16:59

Можете подать, Гузаль.

17.05.2016, 17:00

Можете подать, но должны доказать, что он воспользовался Вашим доверием и обманул.

17.05.2016, 17:00

А какие необходимы доказательства?

17.05.2016, 17:02

ТО, что эти деньги он на себя тратил.

17.05.2016, 17:03

Добрый день. Надо доказать факт передачи денег и основание такой передачи

17.05.2016, 17:03

Свидетели передачи денежных средств это мои родители. В кредитном договоре у папы указаны его данные о дополнительном заработке. Он является индивидуальным предпринимателем.

17.05.2016, 17:07

Слов родителей мало.

17.05.2016, 17:08

Неужели он так и останется ненаказанным?

17.05.2016, 17:11

Если нет доказательств, не могут наказать.

17.05.2016, 17:12

Ничего Вы сделать не сможете, и взыскать с него ничего не сможете. И привлечь к ответственности тоже. Думать надо сначала

17.05.2016, 17:14