Как вернуть деньги после гражданского брака и неуплаты кредита на примере ситуации с несовершеннолетним ребенком?
Должниками являетесь вы и ваши родители. Доказывать, что фактически деньги взял он, к сожалению, бесполезно. Возвращать деньги придется вам. Можно попросить рассрочку у банка или, в последующем, в суде
Просите у банка отсрочки платежа, Гузаль.
Я могу подать заявление на него в полицию о факте мошенничества?
Можете подать, Гузаль.
Можете подать, но должны доказать, что он воспользовался Вашим доверием и обманул.
А какие необходимы доказательства?
ТО, что эти деньги он на себя тратил.
Добрый день. Надо доказать факт передачи денег и основание такой передачи
Свидетели передачи денежных средств это мои родители. В кредитном договоре у папы указаны его данные о дополнительном заработке. Он является индивидуальным предпринимателем.
Слов родителей мало.
Неужели он так и останется ненаказанным?
Если нет доказательств, не могут наказать.
Ничего Вы сделать не сможете, и взыскать с него ничего не сможете. И привлечь к ответственности тоже. Думать надо сначала