Как восстановиться на работе, если работодатель не сделал запись об увольнении в трудовую книжку и не предоставил необходимые документы?

Вопрос №10572636 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.05.2016, 16:50
Если работодатель не сделал запись в трудовую книжку об увольнении (работал официально, мне сейчас 63 года), не отдал договор о приеме на работу, не вручил уведомление об увольнении, но отчисления в пенсионный фонд были. Возможно ли восстановиться на данной работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании вы были приняты и уволены, надо смотреть глубже всю вашу ситуацию. Удачи вам!

17.05.2016, 17:12

Принят был по договору трудового найма, работал официально, уволен по инициативе работодателя. Суть вопроса в том, что в республике Бурятия, военный гарнизон Сосновый Бор, работодатель уволил всех кто работал в ООО Теплосинтез, обеспечивал жизнедеятельность гарнизона.

18.05.2016, 01:33

Виталий, в чем вопрос?

18.05.2016, 01:35

Если работодатель не сделал запись в трудовую книжку об увольнении (работал официально, мне сейчас 63 года),не отдал договор о приеме на работу, не вручил уведомление об увольнении,но отчисления в пенсионный фонд были. Возможно ли восстановиться на данной работе?

18.05.2016, 01:47

Возможно признать увольнение незаконным . но только через суд ст391.392 ТК РФ.

18.05.2016, 01:57

Возможно ли восстановиться на данной работе?

18.05.2016, 02:43

Только на основании вашей крайне скупой информации никто из юристов не даст вам точный ответ есть ли у вас возможность восстановиться или нет такой возможности.Юристы работают с документами,изучают ситуацию а не занимаются гаданием на основании вашей мизерной информации

18.05.2016, 02:54

Возможно ли восстановиться на данной работе?

Ответа точного вам ни кто не даст, надо изучать вашу конкретную ситуацию, смотреть все документы, обратитесь к юристам очно по месту, но в любом случае у вас есть право подать иск в суд,Удачи вам!

18.05.2016, 09:26

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034