Дзержинский, 29.06.2010, 07:10

Долевая собственность в коммунальной квартире - Как решить проблему с незарегистрированными соседями

Вопрос №1057317 из г. Дзержинский
опубликован 29.06.2010, 07:10
Я проживаю в коммунальной квартире. Собственность долевая. В соседней комнате проживает семья. Собственник их сын. Никто из них в квартире не зарегистрирован. Ведут себя как полноправные хозяева. Какие права они имеют и могу ли я если не потребовать их выселения, то хотя бы ограничить их в каких-то действиях? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

для наведения порядка в вашей квартире необходимо обратиться с письменным заявлением к участковому инспектору, вы пишите проживает семья сын собственник, никто не зарегистрирован на площади, сын как собственник может и не регистрироваться, а вот остальные, если не являются собственниками не могут проживать в квартире без регистрации, должны оплачивать коммунальные услуги, лиц, которые не зарегистрированы в квартире и не являются собственниками, участковый должен предупредить их о выселении

29.06.2010, 07:12

Они прописаны в Москве, все равно должны регистрироваться?

29.06.2010, 07:18

те, кто не являются собственниками, но проживают, должны быть зарегистрированы в квартире и оплачивать коммунальные услуги, которыми они пользуются

29.06.2010, 07:30

Уважаемая Елена, г.Дзержинский!

Во-первых, на сегодня российское законодательство предусматривает два вида регистрации граждан на территории Российской Федерации это:

1)постоянная регистрация;

2)временная регистрация.

Во-вторых, не имеет значение в каком городе РФ постоянно зарегистрирован гражданин, в любом случае при переезде в другой город он должен быть временно зарегистрирован.

В-третьих, при размещении в гостинице, при нахождении на отдыхе в санатории, доме отдыхе и т.д. временная регистрация производится при заселении.

Что касается проживания иногородних граждан в жилых помещениях социального найма или принадлежащих собственнику, то они также должны иметь временную регистрацию.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29 июня 2010г

09:57 уф.вр. (07:57 моск.вр.)

29.06.2010, 07:59