LSN Messenger
Псков, 17.05.2016, 17:58

Как получить право собственности на гараж без правоустанавливающих документов?

Вопрос №10573252 из г. Псков
опубликован 17.05.2016, 17:58
В гаражном кооперативе есть гараж, у которого есть формальный владелец у которого нет никаких правоустанавливающих документов на гараж, кроме книжки членства в кооперативе. Пай он не платил. Можно ли как-то завладеть этим гаражом в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Членская книжка дает ему право на оплату пая. И регистрацию права собственности. Завладеть можно. Но признать право на такой гараж - крайне сложно.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как определяется размер пая? Построен в 89г,номинал денег был другой

17.05.2016, 18:42

Это право кооператива.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 18:44

Не понял,какое право кооператива? На что право? Как сумма пая то определится?

17.05.2016, 18:46

Как - "какое право"? Если есть членская книжка, то есть и кооператив. В Уставе которого должны быть прописаны подобные моменты.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 18:48