Канск, 17.05.2016, 18:52

Необходимо решить проблему с опекой - купить или подарить жилье для ребенка?

Вопрос №10573702 из г. Канск
опубликован 17.05.2016, 18:52
Я продала общежитие а там была доля одна вторая на ребенка, но я в замен ничего не купила, а выделила долю в квартире тоже одну вторую, сейчас мне звонит опека чтоб я отчиталась перед ними что я купила жильё для ребёнка. получается что я не купила а подарила? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы закон не нарушили, т.к. выделили долю ребенку взамен проданной

17.05.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так мне как опекай поступить ? Просто принести им договор дарения на ребёнка?

17.05.2016, 20:57

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Принесите им договор. Права ребенка не нарушены.

Пусть идут в суд. У Вас - всё законно.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 23:50

Мне сказали если я приду с договором дарения то на меня сразу подадут иск в суд, т.к я не купила жильё, и могут обязать положить на счет ребёнка половину суммы от продажи общежития !!!!!!!!!!

17.05.2016, 21:23

Там и докажете, что права ребенка вы не ущемили, т.к. предоставили ему другую долю в квартире, которая стоит дороже проданной

17.05.2016, 21:26