Возможно ли одновременное оформление продажи и дарения долей дома в один день и как обезопасить сделку от отказа нового владельца?
Подалуйста, дом разделён на две доли, одну сторону владелица собирается продать, а вторую подарить, возможно ли оформление этих сделок в один день, потому что мы переживаем что новый владелец второй стороны впоследствие не даст разрешением на дарственную, так как эту сторону он хотел бы выкупить, но цену занизил.
Лучший ответ
Можете все сделать в один день. Но для дарения согласия второй стороны не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Для дарственной Согласие не требуется
Да, можно оформить и в один день.