Санкт-Петербург, 17.05.2016, 22:38

Недвижимость в новостройке - Нужно ли оплачивать квитанции УК без договора и выбора на конкурсе?

Вопрос №10575554 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2016, 22:38
Живу в новостройке (малоэтажный жк). Дома в эксплуатацию введены с декабря, сейчас уже середина мая. Все это время поселком управляет УК от застройщика, договор с ней жильцы не подписывали. Законно ли оплачивать их квитанции и то, что прошло уже полгода, а УК по конкурсу так и не выбрана? Куда жаловаться, если незаконно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду задать вопрос в соответствующем разделе? А по поводу законно-незаконно что можете прокомментировать? Спасибо

17.05.2016, 23:28

Нет, вы должны написать жалобу в жилищную инспекцию, вбейте в интернете адрес в вашем районе. Пусть инспекция и разбирается законно или нет.

17.05.2016, 23:35

Необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию, которая проверит законность происходящего и вынесет предписание соответствующее в случае нарушений.

18.05.2016, 10:19

Обращайтесь в жилищную инспекцию.

17.05.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
вы имеете в виду задать вопрос в соответствующем разделе? не нашла, как это сделать

Вы имеете в виду задать вопрос в соответствующем разделе? А по поводу законно-незаконно что можете прокомментировать? Спасибо

17.05.2016, 23:28

Нет, вы должны написать жалобу в жилищную инспекцию, вбейте в интернете адрес в вашем районе. Пусть инспекция и разбирается законно или нет.

17.05.2016, 23:35

Необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию, которая проверит законность происходящего и вынесет предписание соответствующее в случае нарушений.

18.05.2016, 10:19