Наша компания транспортная, возможно ли заключить бессрочный трудовой договор с водителем, и прописать в нем
Прошу мне разъяснить. Наша компания транспортная, возможно ли заключить бессрочный трудовой договор с водителем, и прописать в нем, что при расторжении договора нашей компании с компанией - партнером (мы берем автомобили в лизинг) трудовой договор с данным сотрудником расторгается без выплаты компенсаций, конечно кроме положенной компенсации за неиспользованные отпуска.
Светлана, при заключении трудового договора работодатель берет на себя обязанность обеспечить сотрудника работой. Если работы стабильно нет, надо сокращать со всем вытекающими. Условия трудового договора, противоречащие закону, недействительны.