Процедура внесения изменений в штатное расписание при сокращении должности и споре о восстановлении работника
оформляется на основании решения суда тем же органом который вносил изменения в штатное расписание
Изменения должны быть внесены на основании решения суда.
Изменение в штатное расписание вносится на основании приказа руководителя. На основании. решения суда работодатель обязан издать приказ о восстановлении штатной единицы в штатном расписании и отменить приказ об увольнении. Если нарушения были выявлены в процедуре увольнения, то после отмены приказа об увольнении работодатель вправе начинать процедуру сокращения снова .