Отказ в записи в трудовую книжку при назначении на должность диспетчера на испытательный срок
Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ, работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Таким образом - назначение Вам испытательного срока не является основанием для отказа сделать Вам запись о трудоустройстве в трудовую книжку. Действия работодателя в данном случае неправомерны.
После испытательного срока Вам занесут все в трудовую книжку
Это незаконно. Скажите что будете жаловаться в инспекцию труда.