Отказ судьи в рассмотрении искового заявления по договору подряда на основании ошибочных причин - госпошлины, отсутствия претензии и отсутствия выписки из ЕГРЮЛ ответчика. Как правильно подать жалобу
Жалоба на судью Вам ничем не поможет. Для того, чтобы документы были профессионально выполнены, а так же, чтобы не наделать кучу ошибок в процессе - обращайтесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
1. К просьбе вы обязаны были приложить доказательства бедственного материального положения.
2. Спорно...
3. Если это АС, то замечание абсолютно законное.
Правильно - это обратиться лично, очно и платно к специалисту за помощью.
Здравствуйте! Жалобу можете подать в квалификационную коллегию судей вашего региона. Но это бессмысленно.
Здравствуйте.
1 - суд вправе и отказать в удовлетворении указанной просьбы, если не видит оснований для ее удовлетворения.
2 - для данных дел обязательна досудебка.
3 - вот это уже весьма смутное основание (если суд общей юрисдикции), но оно имеет право на бытие. Если арбитражный суд - то абсолютно верное замечание судьи.
Относительно неуплаты госпошлины - абсолютно законный отказ, только на одном таком основании суд вправе отказать.
Оплатите госпошлину, исправьте недочеты и подайте иск заново.