Вопросы отпуска и прав работника при формировании графика отпусков

Вопрос №10579058 из г. Самара
опубликован 18.05.2016, 10:50
В декабре прошлого составили график отпусков, но у меня еще было 8 дней неотгуленного отпуска за 2015 год. Вопрос:1. Могу ли я эти 8 дней взять на своё усмотрение в течении 2016 года? 2. отдел кадров сказал, денег в учреждении нет, поэтому первую половину отпуска еще оплатят, а вторую, если хочешь, бери за свой счет. Прав ли мой работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. можете

2. не прав.

18.05.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А теперь как мне разговаривать с отделом кадров, на какие статьи ссылаться, они могут сказать, нет денег не возьмешь неотгуленный отпуск.

18.05.2016, 10:55

Скажите, что напишите жалобу в трудовую инспекцию, тогда без всяких статей их накажут и заставят исполнять установленный график отпусков.

18.05.2016, 10:57

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034