Нужен ли нам документ, чтобы быть уверенными в покупке дома после продажи квартиры?
Мы продаём квартиру и хотим купить дом, риелтор пришла посмотрела квартиру составила договор и забрала оригиналы всех документов на квартиру и сказала что сделки продажа и покупка будут в один день, должна ли она была дать какой нибудь документ, чтоб мы были уверены что это наш дом и она его не продаст другим людям?, чтоб и мы не остались без квартиры (просто с деньгами) и без дома.
Лучший ответ
риелтеру совершенно ни к чему ваши документы. постарайтесь поскорее их у нее забрать.
в случае необходимости она всегда может сделать копии.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
она не имела права забирать оригиналы документов
документ о взаимоотношениях между Вами - договор также должен быть и у Вас
Здравствуйте! не должна была, но нужно было составить расписку о передачи документов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!