Должен ли водитель-экспедитор оплачивать штрафы на 40 тысяч и можно ли взыскать их с него?
То есть только через суд? И штрафы должна платить организация? Можем ли мы заключить договор о материальной ответственности и там прописать пункт о возмещении штрафа организации или это можно прямо в трудовом договоре сделать?
Можете заключить, либо прописать в договоре.
Можете взыскать и с него, но только через суд (либо по согласию его).
Добрый день!
водитель.
То есть только через суд? И штрафы должна платить организация? Теперь законно никак?
Если у он добровольно согласен вам вернуть деньги, то без суда.