Вопрос по долгам за ЖКХ - Законно ли требование приставов и возможные варианты решения? Какие документы требуются?
Интерисует такой вопрос: прописан у матери на квартире и имею долю в ней, но не живу там 4 года. На протяжении около 3-4 лет она невносила взносов по жкх. сейчас пришло письмо от приставов на всех совершеннолетних о том что оплатить долги или будет орестован счет. Законно ли это и что можно сделать в этой ситуации? Может быть разделить счет на все в жеке или чтото иное? И какие документы необходимы?
Лучший ответ
гасите долги, пропорционально долям или количеству прописанных и в судебном порядке определяете порядок оплаты ЖКУ
может быть разделить счет на все в жеке или чтото иное?
Сначала нужно погасить долг по коммунальным платежам, а потом уже можно заниматься разделом счетов
Вы, если в квартире не жили, это не значит, что не должны платить коммунальные платежи...должны ..учитывая, что вы собственник доли