LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Анадырь, 02.07.2010, 00:10

Имеются ли ограничения по нормативам НФП 2010 для районов Крайнего Севера, для военнослужащих?

Вопрос №1058186 из г. Анадырь
опубликован 02.07.2010, 00:10
Имеются ли ограничения по нормативам НФП 2010 для районов Крайнего Севера, для воннослужащих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий Викторович.

Если вы имеете в виду Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации (НФП-2009). Утверждено приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 200. Опубликовано 10 июля 2009 г. Вступило в силу 21 июля 2009 г.

Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 июня 2009 г. регистрационный № 14175.

А также опорные конспекты по предметам обучения и для подготовки нового пополнения (НФП-2009), можно посмотреть самому и скачать здесь: http://goup32441.narod.ru/fp.htm

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

02.07.2010, 01:56

Здравствуйте.Уточните есть ли ограничения по выполнению нормативов по НФП-2009г для районов Крайнего Севера?

02.07.2010, 05:52

Уважаемый Юрий Викторович.

Пребывания в районах Крайнего Севера значения не имеет. Там тоже минусовая температура не всегда.

А вот в зависимости от температуры и ограничения.

Например пункт 233 НФП-2009

Проверка военнослужащих по плаванию проводится при температуре воды не ниже плюс 18.С; лыжным гонкам и маршу на лыжах - при температуре воздуха не ниже минус 20.С, при ветре 5-10 м/с - не ниже минус 15.С, при ветре 10-15 м/с - не ниже минус 10.С; по другим физическим упражнениям - не ниже минус 15.С, не выше плюс 35.С.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

02.07.2010, 06:49