Алейск, 18.05.2016, 15:54

После развода - возможные проблемы при обмене дома на квартиру, при наличии доли у бывшего супруга

Вопрос №10582308 из г. Алейск
опубликован 18.05.2016, 15:54
У меня такой вопрос, мы покупали дом под материнский капитал и делали доли на 4 человека, на всю семью, после развода он не выписан из этого дома и не отказался от доли в доме, сейчас у меня есть возможность обменять дом на квартиру, возникнут ли у меня какие-нибудь трудности с обменом дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

,

возникнут ли у меня какие-нибудь трудности с обменом дома?

Поскольку дом приобретён с использованием средств материнского капитала доли в праве собственности на данный дом у Вас равны. Снять с регистрационного учёта, либо продать весь дом Вы не вправе.

19.05.2016, 06:18

Анастасия Владимировна,а долю он может потребовать?

18.05.2016, 16:09

Может, если доля не выделена, а если выделена, то распоряжение данной долей лишь в его праве.

19.05.2016, 06:19