Кого искать в судебном разбирательстве по узаконению пристройки кухни после смерти отца и отказа нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство?

Отец умер полгода года назад, остался дом и земля. К дому пристроили кухню (когда родители еще были живы), но не узаконили. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, выдала только на землю. На кого подавать в суд, кто ответчик в исковом заявлении?

Лучший ответ

И чем обосновала свой отказ?

Неудовлетворительно. Формальный ответ!