Санкт-Петербург, 18.05.2016, 20:04

Могу ли я отсутствовать на судебном заседании после подачи искового заявления на алименты для ребенка, будучи в браке?

Вопрос №10584462 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2016, 20:04
Я, находясь в браке, подала на супруга на алименты на ребенка. В исковом заявлении попросила рассмотреть мое заявление без моего присутствия. Мне пришла повестка в суд по почте. Могу я не ходить на судебное заседание? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, раз просили рассмотреть дело без Вашего участия. Но суд все равно обязан Вас известить, на случай, если Вы вдруг поменяете свое первоначальное решение.

18.05.2016, 20:27

Можете не ходить конечно, раз Вы уже просили ра ссмотреть без Вас, можете повторно письменно уведомить суд о рассмотрении без Ващего участия

18.05.2016, 20:06

Можете не участвовать в судебном заседании. В повестке должен быть указан номер секретаря или помощника судьи, позвоните, скажите, что повестку получили,но просите рассмотреть иск без Вашего участия.

18.05.2016, 20:11

Нужно написать заявление в суд о рассмотрении без вашего участия

18.05.2016, 20:18

Спасибо, а причину неявки можно не оглашать?

18.05.2016, 20:18

Да можете написать - занятость с ребенком, на работе и тп., понятно что не хотите видеться с бывшим...

18.05.2016, 20:19