Москва, 18.05.2016, 21:07

Оформление наследства после смерти матери - вопросы о выборе нотариуса и необходимые документы

Вопрос №10584742 из г. Москва
опубликован 18.05.2016, 21:07
Умерла мама. Оформлено завещание на 2-х единственных сыновей. (Отец раньше умер). Вопросы: 1. Можем ли мы с братом оформить наследство у другого нотариуса (завещание оформлялось в другом городе). 2. Какие документы необходимы для нотариуса для оформления наследства? У меня утеряно свидетельство о рождении (55 лет), надо ли его восстанавливать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я мог быть не сыном, в завещании указано ГРАЖДАНИНУ Залялетдинову И. К Зачем свидетельство о рождении.?

18.05.2016, 21:24

Чтобы подтвердить, что наследодатель - именно ваша мать.

18.05.2016, 21:25

Для установления родственных отношений

18.05.2016, 21:26

Здравствуйте! 1. нет, по месту открытия наследства обращайтесь. 2.написать заявление, при себе как раз свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о смерти.

18.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней Я ведь мог не являться сыном, в завещании указано ГРАЖДАНИНУ Залялетдинову И.К Зачес свидетельство о рождении?

Я мог быть не сыном, в завещании указано ГРАЖДАНИНУ Залялетдинову И. К Зачем свидетельство о рождении.?

18.05.2016, 21:24

Чтобы подтвердить, что наследодатель - именно ваша мать.

18.05.2016, 21:25

Для установления родственных отношений

18.05.2016, 21:26