LSN Messenger
Краснодар, 18.05.2016, 20:49

Проблемы на работе во время беременности - директор нагружает, врачи отправили на больничный. Можно ли отказаться от перевода и снижения зарплаты?

Вопрос №10584856 из г. Сочи
опубликован 18.05.2016, 20:49
Я на 4 месяце беременности. Директор не адекватный постоянно доводит до слез, в связи с этим пошли осложнения и врачи отправили на больничный. Работаю администратором магазина 2/2 по 15 часов и врачи дали справку о том, что мне нужен облегченный труд и не более 7 часов работы в смену. Хотела уточнить, могу ли я отказаться, если например меня попросят перейти в продавцы-кассиры? И они могут уменьшить зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я выполняю все свои обязанности по должностной инструкции, просто я не могу работать по 15 часов на ногах в смену, как раньше...(а причем оплачивается официал. только 10,5 часов) а врачи указали в справке о облегченном труде не более 7 часов...???заранее спасибо

18.05.2016, 23:03

В таком случае, Вас обязаны перевести на неполный рабочий день, но оплата так же будет ниже, пропорционально отработанным часам.

18.05.2016, 23:16

Здравствуйте! уменьшить зарплату не могут

18.05.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней а на счет понижения в должности???

А понизить меня могут ,наппример до кассира?

18.05.2016, 22:28

Это не понижение, это перевод на другую должность, от которого вы можете отказаться. Однако, стоит понимать, что при невозможности выполнять свои трудовые обязанности по состоянию здоровья, вы можете быть сокращены.

18.05.2016, 22:41

А если я выполняю все свои обязанности по должностной инструкции, просто я не могу работать по 15 часов на ногах в смену, как раньше...(а причем оплачивается официал. только 10,5 часов) а врачи указали в справке о облегченном труде не более 7 часов...???заранее спасибо

18.05.2016, 23:03

В таком случае, Вас обязаны перевести на неполный рабочий день, но оплата так же будет ниже, пропорционально отработанным часам.

18.05.2016, 23:16