Оптимальное решение при обвинении в уклонении от уплаты на содержание детей
Пишите сразу в протоколе ознакомления с материалами дела и обв. актом. Приводите свои доказательства - если есть. после направления дела в суд уже может быть поздно, т.к наверняка осудят. Система такая.
Алексей, Вам надо привлечь к рассмотрению дела адвоката по уголовным делам. Это будет единственно верное решение.
"С обвинительным актом не согласен полностью" - как правило, все не согласны. Но суду как-то "фиолетово" это несогласие...
Если дело дошло до обвинительного акта, то позвольте спросить, а чем вы занимались во время дознания?
Сидели и тупо отвечали на вопросы дознавателя?
Или приводили доказательства в свою защиту?
В прокуратуру подавать какие-то возражения бессмысленно, прокурор подписал уже обвинительный акт, и его мнение не изменится.
Вам теперь нужно убедить судью, что обвинение надуманное.