ГИБДД оштрафовала за нарушение требований знака - как отстоять свои права?
ГИБДД оштрафовало за нарушение требований знака. Во время составления протокола сразу заявил что по всем признакам знак установлен с нарушениями. Сделал фотосъемку, схему, с обосновывающими доводами о имеющих место нескольких нарушениях ГОСТ Р 52290-2004 направил жалобу в суд. Судья пыталась обосновать, что если знак стоит значит его согласовали и утвердили. Два раза судья переносила заседение для того, чтобы запросить утвержденную схему дислокации дорожных знаков (хотя дислокация определяет до установки места размещения дорожных знаков, разметки и т.п.). За это время кто-то привел все таки знаки в соответствии с ГОСТ. Я в очередной раз ошибся с датой и пропустил суд и в результате судья вынесла решение оставить без изменения. Как дальше отстаивать свои права?