Возможно ли вывести сумму прожиточного минимума из-под взыскания в моей ситуации?
Действует ли статья 447 ГПК РФ? Ответы на вопрос о взыскании задолженности изложены противоречивые. Я работаю и получаю пенсию по инвалидности. На иждивении двое несовершеннолетних детей, муж безработный-пособие 800 рублей, мой доход общий 27000 рублей (зарплата после налогообложения 17000 и пенсия со всеми пособиями 10000). Смогу ли я вывести из-под взыскания сумму прожиточного минимума на меня и двух несовершеннолетних детей?
С уважением, Жарова Любовь.
Лучший ответ
Приставы имеют права удерживать до 50% дохода. Вы вправе написать заявление приставам об уменьшении размера удержаний. Попробуйте
Спасибо, именно так и сделаю!