LSN Messenger
Долгопрудный, 19.05.2016, 12:31

Оптимальный путь защиты жилищного вопроса при разводе и уголовном деле с мужем

Вопрос №10590007 из г. Долгопрудный
опубликован 19.05.2016, 12:31
ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС Имела квартиру в собственности по договору ренты от бабушки в 1998 году, в 2012 году вышла замуж, в 2015 году продала эту квартиру и купила другую. Свидетельство о собственности выпсано только на меня, я единоличный собственник квартиры. В момент продажы мужа забрали в Сизо и он до сих пор там по уголовному делу. В данный момент у меня назначен суд по разводу с ним на 31 мая. Мужа я не прописала в новую квартиру. Вопрос - у меня есть составленный договор дарения моей новой квартиры моей маме. В рег. палате отказались его регистрировать, ссылаясь на то, что квартира была приобретена в браке. У меня есть все документы, доказывающие, что новая квартира приобреталась на мои только средства и я была единоличным покупателем этой квартиры. Я хочу себя обезопасить от моего уже почти бывшего мужа. Что вы посоветуете, Спасибо Лена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, либо заключить с супругом соглашение о разделе имущества.

19.05.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Обратиться в суд с иском о признании данной квартиры вашей единоличной собственностью (не являющейся совместно нажитым имуществом). Всего наилучшего.

19.05.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

На раздел имущества подавайте и доказывайте в суде, что эта квартира только Ваша.

19.05.2016, 17:16

Мой муж не вложил ни рубля в покупку квартиры, на момент продажи он уже сидел в сизо, все документы купли-продажи доказывают, что он не имеет никакого отношения к моей новой собственности. Что делать? Деньги, заплаченные за новую квартиру были уплачены от продажи лично моей собственности. Есть документы.

19.05.2016, 12:40

До решения вопроса в добровольном порядке, либо через суд, приобретенное имущество (квартира) - совместная собственность супругов.

Вам необходимо в суде будет доказать, что деньги на приобретение квартиры были от другой сделки.

19.05.2016, 12:41

Вам надо обжаловать отказ Росреестра в суде

19.05.2016, 12:42

Здравствуйте. Обратитесь в суд и признавайте квартиру Вашей единоличной собственностью. Также можете добиться регистрации договора без его согласия.

19.05.2016, 12:43