Возможно ли взыскание задолженности по коммунальным платежам на со-одноквартирантов без родственных связей и возможность оформления нового договора найма для матери и несовершеннолетнего ребенка
Вместе с правом пользования мне приходится платить по чужим долгам. Хотелось бы, чтобы государство рассматривало меня и моего ребенка отдельно. Человек пьет и не желает решать жилищные вопросы. Чтобы заключить новый договор, мне необходимо погасить все долги по ком. услугам и сему жилья? Может ли человек меня сам выписать?
Обращайтесь в суд с иском о его выселении
разделите лицевые счета и платите за себя
Могут взыскать солидарно со всех прописанных лиц.
Можно ли выписаться и оформить новый договор на отдельное жилье?
Так сделать не получится.
выпишитесь из жилья которое занимаете по договору соцнайма, значит вы утратите право пользования данным жилым помещением. если вам дадут другое жилое помещение то там можете заключить договор соцнайма на это помещение.