LSN Messenger
Пермь, 19.05.2016, 16:42

Возможность получить копию уголовного дела для подачи на апелляцию сына, осужденного по статье 264,4

Вопрос №10592505 из г. Пермь
опубликован 19.05.2016, 16:42
Сына осудили на 6 лет по статье 264, 4 но доказательства были косвенные сейчас он хочет подавать на апеляцию и просит что бы мы взяли копию уголовного дела вообще это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Копии с материалов уголовного дела могут снять: осужденный, адвокат который участвовал в уголовном деле или адвокат, с которым он либо Вы заключите соглашение об оказании юридической помощи.

19.05.2016, 16:46

Да, возможно, обратитесь с просьбой к его адвокату, который принимал участие в суде, он поможет Вам снять копии с материалов дела

19.05.2016, 16:43

А адвокат сказала что нельзя

19.05.2016, 16:47

Что нельзя? Адвокат сможет ознакомиться с материалами дела и снять фотокопии.

19.05.2016, 16:48

Адвокат осужденного может снимать копии.

19.05.2016, 16:49

Можно, просто придётся оплатить услугу по копированию материалов дела

19.05.2016, 16:50

Марина, данная услуга платная.

19.05.2016, 20:59

А в течении какого времени он может снять копии

19.05.2016, 16:50

В любой момент, в том числе и после передачи дела во вторую инстанцию.

19.05.2016, 16:52

А родители могут снять копии если адвокат отказывается всякими способами? в течении скольки дней можно подать апеляцию?

19.05.2016, 16:56

Нет, не могут, только если суд разрешил кому-либо из родителей быть представителем подсудимого в суде наравне с адвокатом.

19.05.2016, 16:58

В течение 10 дней после вынесения приговора (если осужденный под стражей - после получения им копии приговора). Вправе обратиться к другому адвокату.

19.05.2016, 16:59