Нужно ли доказывать права собственности на дом через суд, если муж живет с другой семьей уже 5 лет?

С мужем разведены 5 лет назад Живет другой семьей Дом наш оформлен на него Нужно ли доказывать через суд права собственности 1.2 ой.
Лучший ответ

в исковом заявлении пишите: прошу признать совместно нажитым и разделить дом по 1/2 доли дома. в Ставрополе вы не первая такая. Для Более подробной информации звоните.

Если дом приобретен в браке, то у вас там половина, это совместно нажитое имущество. Если хотите разделить имущество, тогда обращайтесь в суд.

Наш дом состоит из двух комнат Муж продает так как хозяин Совместно нажитое жилье из них 1,2 моя За пол цены я жилье не куплю Скажите если я откажусь продать свою половину Он сможет его продать? Спасибо заранее!