Москва, 19.05.2016, 23:01

Как поступить, если директор требует больничный без справки о беременности - процедура и необходимость печати с работы

Вопрос №10595444 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 23:01
Что делать если директор пытается отправить беременную девушку на больничный без справки от врача (директор знает о беременности, правда справки еще не предоставлялись) и кому отдавать справку от врача о том что я стою в учете по беременности и нужна ли печать с работы на справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вас не могут принудительно отправить на больничный. Просто продолжаете приходить на работу и выполнять свои трудовые обязанности. Справку о беременности отдайте сотруднику, который ведет кадровый учет (отдел кадров, бухгалтер или кто у вас). Попросите поставить отметку на копии справки: получено, число, подпись, ФИО и должность того, кто получил. Если в отметке отказывают, то можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

С уважением, Сысоева Наталья Александровна.

20.05.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извините,еще вопрос,а кому я должна буду отправить заказное письмо с уведомлением?на какой адрес?на адрес бухгалтера?

20.05.2016, 00:33

Адрес организации и указываете кому именно ФИО

20.05.2016, 02:08

Отправить нужно на адрес организации, лучше юридический, его можно посмотреть в реквизитах трудового договора.

20.05.2016, 05:50