Как продлить предписание пожарников по помещению и обязательно ли обосновывать санитарно-защитную зону после решения суда?
Никаких новых предписаний по одним и тем же нарушениям Вам не будет. И "продлений" - тоже. Будут штрафовать за неисполнение ранее выданных. До их полного исполнения (раз уж не успели в свое время обжаловать законность предписания в установленном законом порядке). Так что исполняйте ранее выданные предписания и не стройте иллюзий.
По поводу санитарно-защитной зоны - это предписание РПН, а не природоохранной прокуратуры. Оно действует. И его Вам также придется исполнить. Иначе будут штрафовать и штрафовать, т.к. неисполнение законного предписания - длящееся административное правонарушение.