Может ли работодатель наказать сотрудника за отправку анонимной правды о компании на сайт - Черный список работодателей? Как защитить себя?
Непонятная позиция, если работа в этой компании "достала" настолько, что вынуждает работника анонимно публиковать информацию в "черном списке", то какой смысл вообще держаться за такую работу и продолжать трудиться в такой компании? Если сообщение было анонимным, то работодатель не сможет узнать ее автора, но в таких "вороньих слободках" обязательно есть информаторы среди персонала. Скорее от них работодатель может узнать об авторстве опубликованной информации. Кстати, работодатель, в свою очередь, может опубликовать компромат на неугодных работников в соответствующих "черных списках работников" (такие тоже имеются в сети).