Нарушение условий кредита - банк повысил платеж без оповещения. Что делать?

Моя мама три года назад взяла кредитную карту. Платила очередные платежи в срок ни кахих проблем не было. Вчера ей позвонили из банка и сказали что у неё просрочка. Якобы ей повысили очередной платёж по кредиту, никак не оповестив об этом. Прав ли банк? И как ей быть если она брала кредит на одних условиях а теперь они их изменяют?
Лучший ответ

В суд нужно обращаться в таком случае и признать незаконными действия по одностороннему изменению условий договора.

Банк не прав, В одностороннем порядке, без уведомлений менять договор не могут.

Спасибо за помощь!

Нужно смотреть сам договор, но по общему правилу в одностороннем порядке менять не могут,ст.450, 452 ГК

Мы звонили в банк.они сказали что информация о поднятии платежей на их сайте.но мама не пользуется интернетом.И что ей теперь делать?

Добрый день. К юристу обращайтесь с документами на правовой анализ

договором должны быть предусмотрено что изменение условий возможно