Обязан ли работодатель удовлетворить мою просьбу или мне теперь как уволенному работнику придется обращаться в судебные инстанции?

28 июня с.г. уволен по соглашению сторон. Однако расчет не получил. Работодатель с 1 июня без уведомления снизил оклад и отменил дополнительный оплачиваемый отпуск (уведомление на отмену доп. отпуска получено 10 июня и вступает в действие через два месяца, т.е. 10.08.10 г. Я, будучи уволенным, подал 30 июня заявление на имя работодателя с просьбой о выплате мне компенсации за дополнительный оплачиваемый отпуск и производстве перерасчета зарплаты за июнь месяц. Обязан ли работодатель удовлетворить мою просьбу или мне теперь как уволенному работнику придется обращаться в судебные инстанции?

Лучший ответ

Олег, если Вы уволены по соглашению сторон, то и к работодателю и в суд, обращаться бесполезно.