Имеет ли право охранник школы, не выпускать ученика (на перемене) и хватать, задерживать, причинять какую либо боль?

Вопрос №10598189 из г. Череповец
опубликован 20.05.2016, 10:24
Имеет ли право охранник школы, не выпускать ученика (на переменне) и хватать, задерживать, причинять какую либо боль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о причинении побоев (ст. 116 УК РФ).

20.05.2016, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Такого права у него нет.

20.05.2016, 10:25

Нет, не имеет права.

20.05.2016, 10:35

Ну а если такое происходит из раза в раз, что тогда делать? Обратиться с этим к деректору?

20.05.2016, 10:32

Можете обратиться с жалобой к директору школы.

20.05.2016, 10:33