Правомерность вызова к работе в отпуске по уходу за ребенком и сдача на получение категории - что говорит закон?
Я работала воспитателем на 0.7 ставки, после декрета нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год! На работе планировала выйти, когда малышке исполнится 3 года! Но заведующая говорит, что может вызвать меня приказом срочно в октябре! Законно ли это? могут ли меня заставить? И когда после выхода из отпуска по уходу за ребенком могут отправить сдавать на получение категории?
Здравствуйте! Не имеют права отзывать из отпуска по уходу за ребенком,не предусмотрено ТК РФ.После отпуска по уходу -через два года.
Нет. Это незаконно. Законом не предусмотрен отзыв из отпуска по уходу за ребенком.