Незаконное лишение премии работников железной дороги в связи с инцидентом в выходной день?

Я работаю на железной дороге, у нас пятидневная рабочая неделя, но в выходные дни каждый по очереди дежурит в день. В апреле месяце один из работников в выходной день находился на дежурстве в не трезвом виде. Его уволили, а всю бригаду которая была на законных выходных лишили 100% премии. Подскажите законно ли это? (в положении о премировании нет таких пунктов о лишении премии)

Лучший ответ

Нет. Это незаконно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Я считаю, что не законно! Можете написать жалобу в инспекцию по труду.

Хотелось бы поподробней

Хотелось бы знать какие статьи были нарушены

для жалобы в инспекцию вам статьи не нужны, а так смотрите тк рф раздел дисциплина труда.