LSN Messenger
Сызрань, 20.05.2016, 13:00

Ответственность за уроненный телефон на лестнице школы - кто должен оплатить?

Вопрос №10599956 из г. Сызрань
опубликован 20.05.2016, 13:00
Моя дочь в школе на лестнице столкнулась с девочкой (моя бежала а девочка стояла на лестнице) и та уронила телефон. Должны ли мы платить за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зависит от вины Вашего ребенка. Если они заявят в полицию и докажут, что дочь это сделала намеренно, тогда могут требовать возмещения ущерба.

20.05.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Школа пусть думает о возмещении. Они обязаны следить за порядком.

20.05.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. Не должны платить. Девочка могла сама его уронить

20.05.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Моя дочь бежала с урока по лестнице. А девочка стояла с вытянутой рукой. Тел. Был в руке. Понятное дело не намеренно. Моя врезалась в нее и та выронила тел.

20.05.2016, 13:09

Вины Вашей дочери нет, Ольга.

20.05.2016, 13:10

Вина дочери не усматривается из этой ситуации

20.05.2016, 13:12

это не намеренно, значит платить вы не должны. пускай крепче держит в руках

20.05.2016, 13:13