Малоярославец, 20.05.2016, 13:12

Проблема с списанием денежных средств из Сбербанка - отсутствие ответа и действия

Вопрос №10600049 из г. Малоярославец
опубликован 20.05.2016, 13:12
10 мая написала претензию в сбербанк за списание денежных средств с банковской карты путём мошенничества и запросила детализированный отчёт с получением адресата, кому ушли мои деньги. Также обратилась в полицию, написала заявление о мошенничестве и в отдел К. Но банк мне так до сих пор ничего не ответил. Есть у них какие нибудь сроки исполнения? И что мне предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк выплачивает только если вы обратились в течение 24 часов с момента обнаружения хищения.

20.05.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Сроки общие - 30 дней, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это случилось 7 мая, мы звонили по номеру на банковской карте, нам сказали написать заявление в полицию, полиция сказала написать претензию в банк, после полиции поехали в банк, а он был уже закрыт. А 8,9 мая выходные, но телефонные разговоры у них же записываются?

20.05.2016, 16:29

Здравствуйте. Дождитесь ответа банка. Возможно, что и вернут денежные средства. Всё возможно.

В полицию заявление направлять обязательно. Они не вправе не принимать заявления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 16:32

Помогите мне пожалуйста, сегодня т.е. 21 мая получили в отделении Сбербанке заказанную расширенную выписку с указанием получения адресата. Но когда я её посмотрела, оказалось, что это обыкновенная выписка, которую я могу и сама распечатать через сбербанк онлайн. Позвонила по горячему номеру в сбербанк, мне ответили, что надо опять идти в сбербанк и заново заказывать. А будет лучше, если полиция сама закажет. В полиции сказали, что мне быстрее дадут, им нет, т.к. пока уголовное дело не возбуждено. Что мне ещё надо сделать? Круговорот какой то. К кому мне ещё надо обратиться?

21.05.2016, 16:35

Здравствуйте. Только в полицию обращаться. Банк не даст реквизитов получателя, сошлются на банковскую тайну. А полиция вправе запросить. К сожалению, так и будет, круговорот. Пока не добьетесь возбуждения уголовного дела.

Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 18:09

Добрый вечер! Сегодня узнала, что мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ по основании п.1 части первой ст.24 УПК РФ. Банковскую выписку мне никто не предоставляет, в полиции сказали, что им выписку не дадут. К кому мне дальше обратиться об возбуждении уголовного дела? И вправе ли банк не предоставить о моём лицевом счёте сведения, ту же расширенную выписку?

24.05.2016, 20:47

Здравствуйте. Я Вам и говорила, что будет очень тяжело. Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру. Иного здесь не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.

24.05.2016, 21:13