Краснодар, 20.05.2016, 13:13

Отказ от работы при слиянии организаций - законность увольнения во время болезни и оплата больничного

Вопрос №10600077 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2016, 13:13
При слиянии двух организаций ГКУ, я отказался от работы в новой организации на основании существенных изменений в трудовом договоре, и написал на заявление на уволнение указав эту причину 16 мая. но в этот же день я заболел и получил листок нетрудоспособности. 17 мая, в последний рабочий мой день, я написал отзыв на заявление на мое увольнение. Однако мне отказали, уволили по статья 77 часть 1 п 7. сказав что по этой статье можно увольнять во время болезни. У меня вопрос законно ли мне отказали, и как оплачется больничный если я получил ег еще будучи сотрудником организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит как положено? 100% т.к. я открыл больничный лист еще будучи сотрудником организации , или 60% как уволенный?

20.05.2016, 15:20

100% оплатят больничный лист

20.05.2016, 17:39

Могли уволить--б/л оплатят как положено.

20.05.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный !!! что значит оплатят как положено? или 100% как сотруднику организации, или 60% как уволенному?

Что значит как положено? 100% т.к. я открыл больничный лист еще будучи сотрудником организации , или 60% как уволенный?

20.05.2016, 15:20

100% оплатят больничный лист

20.05.2016, 17:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034