Какие права имеет руководитель при согласии на перевод и возможность увольнения
Я переведена в техники 4 мая. Сегодня я написала заявление по собственному желанию. Мой инженер заставляет подписать перевод на оператора, должность ниже моей, хотя у меня идет отработка. Грозится уволить по статье, написать докадную на меня, если не соглашусь на перевод. Имеет ли он право заставлять меня подписывать перевод, если я увольняюсь и может ли он уволить меня по статье?
Лучший ответ
Перевод на другую должность возможен только с согласия работника. Ст.72.1 ТК РФ.