Наследство после отца - сложившаяся ситуация и финансовые трудности студента
Как сын своего отца Вы не должны платить такую госпошлину
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Как это аргументировать у нотариуса? Она ведь тоже знает что я сын своего отца
Если Вы проживали с отцом на день открытия наследства и продолжаете проживать в этой же квартире либо не достигли совершеннолетия на день открытия наследства, то гос.пошлину платить не должны. Но за тех.работу нотариуса - должны.
Смотрите ст.333.38 НК РФ.
Добрый вечер!
Поскольку Вы не подпадаете под льготную категорию согласно ст. 333.38 НК РФ, то оплатить пошлины Вы обязаны. Если не располагаете необходимыми финансами сразу, получайте свидетельства постепенно, по мере финансовой возможности.